石家庄邮电职业技术学院(中国邮政集团有限公司培训中心)绿苑大厦装修改造工程(消防及安防系统改造)采购项目中标候选人公示

2020-12-28来源:中国邮政网

  1、基本信息

  标段(包) 石家庄邮电职业技术学院(中国邮政集团有限公司培训中心)绿苑大厦装修改造工程(消防及安防系统改造)采购项目

  所属行业: 建筑业/建筑装饰、装修和其他建筑业 所属地区: 石家庄市-裕华区

  开标时间: 2020-12-23 09:00 开标地点: 石家庄邮电职业技术学院会议室

  公示开始日期: 2020-12-28 公示截止日期: 2020-12-30

  2、中标候选人名单

  排名

  统一社会信用代码

  中标候选人单位名称

  投标价格

  评标价格

  评分结果

  质量标准

  工期/交货期

  1

  91130600105996828G

  河北白云建工集团有限公司

  1795513.01元人民币

  1795513.01元人民币

  89.9

  合格

  60天

  2

  91130100728819801Y

  河北海鹰环境安全科技股份有限公司

  1816350.47元人民币

  1816350.47元人民币

  89.89

  合格

  60日

  3

  91610133MA6TXW2F7M

  中坤建设集团有限公司

  1753704.08元人民币

  1753704.08元人民币

  85.76

  合格

  60天

  第1中标候选人-项目负责人

  职务     姓名 职称 执业或职业资格 证书编号

  项目经理 石丽丽 工程师 一级建造师     冀113141515058

  第1中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件:/

  第2中标候选人-项目负责人

  职务 姓名 职称 执业或职业资格 证书编号

  赵福香 赵福香 高级工程师 项目经理 冀111161636604

  第2中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件:/

  第3中标候选人-项目负责人

  职务 姓名 职称 执业或职业资格 证书编号

  项目经理 董鹏飞 工程师 一级建造师 陕161161717425

  第3中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件:/

  3、否决投标单位及理由

  经过对投标文件的评审,山东长龙三辉建设工程有限公司授权委托书原件内容与授权委托人身份证信息不一致,天安云建设工程有限公司工程量清单中单价措施项目缺项,庞展建设工程有限公司、河北聚泰万合消防工程有限公司未提供联合体成员完税证明、社会保险缴纳证明,河北捷通智能建筑安装工程有限公司未提供联合体成员信用记录及2019年财务状况,石家庄盛鑫消防工程有限公司未提供联合体成员社会保险缴纳证明,经评标委员会一致认定不再进入下一步评审。

  3、提出异议渠道和方式

  受理单位:河北世诚伟业工程项目管理有限公司 联系人:何国君 电话、传真:0311-89862068 邮箱:shichengweiye@163.com。

  4、招标文件规定公示的其他内容:

  无。

  5、全部投标单位:

  中建富林集团有限公司、河北白云建工集团有限公司、河南超远建筑工程有限公司、中坤建设集团有限公司、河北海鹰环境安全科技股份有限公司、天安云建设工程有限公司、庞展建设工程有限公司、河北聚泰万合消防工程有限公司、石家庄盛鑫消防工程有限公司、河北运盛建筑装饰工程有限公司、河北捷通智能建筑安装工程有限公司、山东长龙三辉建设工程有限公司、山东鸿华建筑安装工程有限公司。

  6、联系方式

  招标人: 石家庄邮电职业技术学院(中国邮政集团有限公司培训中心) 招标代理机构: 河北世诚伟业工程项目管理有限公司

  联系人: 李老师 联系人: 何国君

  地址: 石家庄市体育南大街318号 地址: 河北省石家庄市裕华区塔北路99号新天地自然康城25-328

  电话: 0311-85998918 电话: 0311-89862068

  电子邮箱: liwg@cptc.cn 电子邮箱: shichengweiye@163.com