【中国邮政集团有限公司石家庄市分公司保安服务项目】流标公告

2025-08-22来源:采购平台

中国邮政集团有限公司石家庄市分公司保安服务项目流标公告

项目编号:SXZ25083

项目名称:中国邮政集团有限公司石家庄市分公司保安服务项目


公示期:2025年08月22日至2025年08月22日 

流标原因:

中保国安集团有限公司投标文件中新乐市部分岗位工资不符合当地最低工资标准,且未提供企业基本账户开户许可证(或能证明基本账户信息的证明文件),存在重大偏差,初步评审不通过。

辛集市保安服务有限公司石家庄保安服务集团有限公司河北安邦保安服务有限公司石家庄泰康保安服务有限公司河北振邦保安服务有限公司石家庄市振远保安服务集团有限公司投标文件中新乐市部分岗位工资不符合当地最低工资标准,存在重大偏差,初步评审不通过。

    评标委员会认为剩余2家有效供应商不具备竞争性,本项目作流标处理。