中国邮政集团有限公司重庆市万州片区分公司渝东北分拨中心建设项目设计中标候选人公示
(公示期:2025年08月22日至2025年08月25日)
项目标段名称 | 中国邮政集团有限公司重庆市万州片区分公司渝东北分拨中心建设项目设计 | 最高限价(或招标控制价)(元) | 固定费率最高限价为 1.65 %,暂定设计费投标报价最高限价为1155000元。 | |||||
项目编码 | 50010120250725001010101 | |||||||
招标公告编号 | / | |||||||
招标人 | 中国邮政集团有限公司重庆市万州片区分公司 | 招标人联系电话 | 18996600026 | |||||
招标代理机构 | 鼎信项目管理咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 18523995135 | |||||
中标候选人排序 | 名称 | 投标报价 | 设计服务期限 | 质量 | 拟任项目负责人 | |||
姓名 | 证书名称 | 证书编号 | ||||||
第一名 | 中冶赛迪工程技术股份有限公司 | 固定费率:1.50% 暂定设计费:1050000.00元 | 符合招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 邱扬 | 一级注册建筑师、正高级工程师 | 20245001235、23A10108023 | |
第二名 | 湖北天工建筑勘察设计有限公司 | 固定费率:1.34% 暂定设计费:938000.00元 | 符合招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 赵连慈 | 一级注册建筑师、高级工程师 | 20194201355、201820701076 | |
第三名 | 浙江工业大学工程设计集团有限公司 | 固定费率:1.35% 暂定设计费:945000.00元 | 符合招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 刘晋 | 一级注册建筑师、正高级工程师 | 20245103222、202307591248 | |
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 第一中标候选人:中冶赛迪工程技术股份有限公司,资质:工程设计综合资质甲级,类似业绩:重庆市中医院中医药传承创新中心建设项目勘察设计; 第二中标候选人:湖北天工建筑勘察设计有限公司,资质:工程设计建筑行业(建筑工程)甲级 ,类似业绩:金缸城新区文体公园 第三中标候选人:浙江工业大学工程设计集团有限公司,资质:工程设计建筑行业(建筑工程)甲级,类似业绩:海宁市人民医院二期项目设计 | |||||||
招标文件规定应公示的其他内容 | 否决投标情况及理由: 1、中述设计集团有限公司因暖通设计负责人未按招标文件要求提供职称证书;根据招标文件《否决投标情形一览表》A-6 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标; 2、中环城乡规划设计集团有限公司因项目负责人及设计团队其他主要人员未提供2025年1月份的养老保险证明;根据招标文件《否决投标情形一览表》A-5 投标人的项目负责人资格须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。A-6 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标; 3、西恒工程咨询集团有限公司、重庆联创建筑规划设计有限公司、中科盛华工程集团有限公司、 中城科泽工程设计集团有限责任公司因未完全响应设计服务期限的要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-15 符合第二章“投标人须知”第1.12.1 项规定和第四章“合同条款及格式”中的实质性要求和条件,投标文件不应附有招标人不能接受的条件,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。 | |||||||
中标候选人评标情况 | 符合招标文件要求,评审合格。 | |||||||
提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:中国邮政集团有限公司重庆市万州片区分公司 (联系人:刘平,联系电话:18996600026)提出异议。 | |||||||
招标人(盖章): 中国邮政集团有限公司重庆市万州片区分公司 | 招标代理机构(盖章):鼎信项目管理咨询有限公司 | |||||||